Fit für 100 Deutsche Sporthochschule Köln Jackstädt Stiftung NRW - Näher am Menschen Landesinitiative Gesundes Land NRW vdek
Team

Anschrift

DIfaS e.V.

Gesundheitsamt Köln

Abt. 535 - "fit für 100"

Neumarkt 15-21

50667 Köln

 

Projektleiter


Professor Dr. Heinz Mechling

Vorsitzender DIfaS e.V. - "fit für 100"

Institut für Bewegungs- und Sportgerontologie, DSHS Köln

Tel.: 0221-49826142

E-Mail: mechling@dshs-koeln.de

 

Mitarbeiter / innen

Antje Baron

Mitarbeiterin DIfaS e.V. - "fit für 100"

Telefonisch erreichbar: Mittwoch 08:00-14:00 Uhr unter 0221/22124578 oder erreichbar per E-Mail.

E-Mail: a.baron@ff100.de



Sarah Roweda

Mitarbeiterin DIfaS e.V. - "fit für 100"

B.Sc. Sportwissenschaft

Telefonisch erreichbar: Dienstag 08:00-14:00 Uhr unter 0221/22124578 oder erreichbar per E-Mail.

E-Mail: s.roweda@ff100.de

Ulrike Kraus

Freie Mitarbeiterin - "fit für 100"

Dipl.-Sportlehrerin (DSHS Köln) und Sporttherapeutin (DVGS)

Referentin in der Aus- und Fortbildung im Breitensport mit den         Schwerpunkten Bewegung mit Hochaltrigen, Gesundheitssport und Sporttherapie.

E-Mail: u.kraus@ff100.de


Katharina Gangel

Freie Mitarbeiterin - "fit für 100"

M.A. Sportwissenschaft

E-Mail: k.gangel@ff100.de

Dr. Michael Brach

stellv. Vorsitzender DIfaS e.V. - "fit für 100"

wissenschaftlicher Partner
Westfälische Wilhelms Universität Münster
Institut für Sportwissenschaft

E-Mail: michael.brach@uni-muenster.de