Fit für 100 Deutsche Sporthochschule Köln Jackstädt Stiftung NRW - Näher am Menschen Landesinitiative Gesundes Land NRW vdek
Team

Anschrift

Deutsches Institut für angewandte Sportgerontologie e.V. - "fit für 100"

"Haus des Kölner Sports"

Ulrich-Brisch-Weg 1

50858 Köln

 

Projektleiter



Professor Dr. Heinz Mechling

Vorsitzender DIfaS e.V. - "fit für 100"

Institut für Bewegungs- und Sportgerontologie, DSHS Köln

Tel.: 0221-49826142

E-Mail: mechling@dshs-koeln.de

 

Dr. Michael Brach

stellv. Vorsitzender DIfaS e.V. - "fit für 100"

wissenschaftlicher Partner
Westfälische Wilhelms Universität Münster
Institut für Sportwissenschaft

E-Mail: michael.brach@uni-muenster.de


Geschäftsführung


Antje Baron

Geschäftsführerin DIfaS e.V. - "fit für 100"

Telefonisch erreichbar:
Montag von 14.30h bis 16.30h und
Mittwoch von 8.30h bis 16.30h

unter 0221-16996740
oder per E-Mail: a.baron@ff100.de

Ehrenamtliche MitarbeiterInnen

Ute Heiderich

ehrenamtliche Mitarbeiterin DIfaS e.V. - "fit für 100"

Bereich Netzwerkkoordination

 

E-Mail: u.heiderich@ff100.de

 

Referentinnen


Katharina Gangel

Referentin - "fit für 100"

M.A. Sportwissenschaft



E-Mail: k.gangel@ff100.de

Ulrike Kraus

Referentin - "fit für 100"

Dipl.-Sportlehrerin (DSHS Köln) und
Sporttherapeutin (DVGS)

 

E-Mail: u.kraus@ff100.de

Sandra Heckel

Sandra Heckel

Referentin - "fit für 100"

M.A. Sport- und Bewegungsgerontologie

 

E-Mail: s.heckel@ff100.de

 


Verena Linossier

Referentin - "fit für 100"

Dipl. Sportwissenschaftlerin

 

 


Meike Kretzer

Referentin - "fit für 100"

Dipl. Sportlehrerin mit Schwerpunkt
Prävention und Rehabilitation